Какие смартфоны теряют в цене больше всего?

Источник фото: techpoint.africa

Какие смартфоны теряют в цене больше всего?

Магазин по продаже смартфонов из Великобритании опубликовал отчет, в котором показано, какие телефоны больше всего обесцениваются за 12 и 24 месяцев. Статистика не оставляет иллюзий по поводу самого дешевого.

Вы можете купить смартфон в день его выпуска и оплатить его полную стоимость или подождать некоторое время и получить его намного дешевле. Вопрос, конечно, в том, сколько ждать и на сколько телефон выдержит? На это решил ответить британский магазин, который занимается ремонтом и продажей смартфонов. musicMagpie опубликовал интересную статистику, показывающую, какие телефоны теряют больше всего за 12 и 24 месяца.

Отчет musicMagpie только подтвердил доминирование Apple. Устройства гиганта из Купертино опережают своих конкурентов и теряют в среднем на 41% его стоимость через 12 месяцев после премьеры. Через два года это уже около 60%. Смартфоны на базе Android в этом рейтинге уступают. После Apple расположился Samsung. Аппараты корейской компании теряют 64% по истечении первого года от его начальной цены. Это хуже, чем у продуктов Apple через два года. По прошествии 24 месяцев смартфоны Samsung стоят всего 77% от стартовой цены. 

Хуже всего по статистике musicMagpie идут дела у Huawei. Телефоны китайской компании можно будет купить через год на 75% дешевле. Через 24 месяца это уже минус 87% от премьерной цены. Более того, смартфон, который потерял наибольшую ценность, — это Mate 30 Pro, который является первым телефоном Huaweia после попадания в «список организаций» США. Однако имейте в виду, что данные поступают от британской компании. В мире в целом и в нашей стране, в частности, ситуация может немного отличаться.

Фото: musicmagpie.co.uk
Источник: https://hi-tech.news/smartphone/3411-kakie-smartfony-terjajut-v-cene-bolshe-vsego.html