Android 12 – это новая жизнь вашего смартфона. После обновления он изменится до неузнаваемости!

Android 12 – это новая жизнь вашего смартфона. После обновления он изменится до неузнаваемости!

В Сеть попала первая утечка, предающая внешний вид Android 12. Весь интерфейс был сглажен и переделан, также будут добавлены обязательные уведомления о работе микрофона и новые виджеты разговоров.

Первые версии Android 12 для разработчиков начнут появляться – как обычно – в конце февраля. Однако уже сегодня у нас есть первое представление о том, как кардинально изменится внешний вид операционной системы от Google, и вы должны признать – это просто великолепно. Все пункты меню и интерфейса были обновлены.

 

Изменилась колористика. Как мы уже писали ранее, в Android 12 вы найдете гораздо больше вариантов персонализации, чем просто светлый и темный режим. Также будет новая панель уведомлений, которая очень напоминает ColorOS от смартфонов Oppo.

На одном из скриншотов мы видим функцию, заимствованную из iOS, то есть уведомление о работе камеры или микрофона в виде символа в правом верхнем углу. Хорошая вещь, и хорошо, что каждый производитель не должен будет вводить ее самостоятельно, и мы получим ее сразу после обновления.

Apple добавила виджеты в iOS в недавнем крупном обновлении, но давайте не будем обманывать себя – качество, функциональность и возможности персонализации далеки от Android. Теперь к ним придут «виджеты преобразования», принцип работы которых объясняется приведенным скрином с экрана (один с тремя панелями одновременно).

 

 

Источник: https://hi-tech.news/smartphone/2725-android-12-jeto-novaja-zhizn-vashego-smartfona-posle-obnovlenija-on-izmenitsja-do-neuznavaemosti.html