Google Pixel позволит измерить ваш пульс и частоту дыхания. Благодаря искусственному интеллекту

Google Pixel позволит измерить ваш пульс и частоту дыхания. Благодаря искусственному интеллекту

Google объявила, что представит новую функцию в приложении Fit для смартфонов Pixel. Это возможность измерить пульс и частоту дыхания. Это стало возможным благодаря использованию искусственного интеллекта. Давайте посмотрим, как именно это должно работать.

Если у вас есть смартфон Pixel (последние модели – 5 и 4A 5G), то производитель подготовил для вас интересную функцию. Это возможность измерения пульса и частоты дыхания с помощью телефона. Это стало возможным благодаря новой опции для приложения Google Fit.

Новое решение основано на искусственном интеллекте. Google объясняет, что пользователи смартфонов Pixel смогут измерять пульс, когда они помещают палец на камеру. С другой стороны, для функции измерения частоты дыхания вам нужно будет использовать переднюю камеру телефона. Здесь вам нужно будет, чтобы в объективе была видна голова и верхняя часть туловища.

 

Источник: https://hi-tech.news/smartphone/2716-google-pixel-pozvolit-izmerit-vash-puls-i-chastotu-dyhanija-blagodarja-iskusstvennomu-intellektu.html