Qualcomm обещает полную зарядку смартфонов за 15 минут

Qualcomm обещает полную зарядку смартфонов за 15 минут

Quick Charge 5 – это новый стандарт быстрой зарядки для смартфонов, где будут использоваться зарядные устройства мощностью 100 Вт и более мощные. Qualcomm может похвастаться тем, что таким образом батарея телефона сможет заряжаться до 50 процентов всего за 5 минут. Еще через 10 минут это будет уже полный 100-процентный заряд.

Quick Charge 5 – это последний стандарт для быстрой зарядки аккумулятора, который Qualcomm официально представил. Первые совместимые устройства появятся на рынке в конце этого квартала. Мы знаем, что технология пойдет на аппаратное обеспечение с процессорами Snapdragon 865 и 865 Plus, и поэтому ожидаем увидеть ее во флагманских смартфонах.

Qualcomm говорит, что новый стандарт разработан для 100 Вт и более быстрых зарядных устройств. Таких для телефонов в продаже пока нет. В настоящее время мы знаем самое быстрое решение от Lenovo Legion Phone Duel, которое позволяет заряжать аккумулятор с помощью зарядного устройства мощностью 90 Вт.

Из информации, предоставленной Qualcomm, следует, что стандартная батарея смартфона с Quick Charge 5 сможет заряжаться от 0 до 50 процентов всего за 5 минут. При этом полная зарядка должна быть выполнена в течение 15 минут. До недавнего времени на это уходило 2-3 часа.

Источник: https://hi-tech.news/smartphone/2412-qualcomm-obeschaet-polnuju-zarjadku-smartfonov-za-15-minut.html