Apple все еще работает над Touch ID в iPhone

Apple все еще работает над Touch ID в iPhone

Apple уже некоторое время в своих телефонах не использует сканер отпечатков пальце, он был заменен на Face ID, то есть разблокировкой телефона лицом. Однако это не означает, что компания перестала работать над сканером.

Мало того, согласно недавним слухам, похоже, что Apple может даже собирается восстановить такое биометрическое решение. Все потому, что сервис AppleInsider обнаружил патент, из которого становится ясно, что Apple работает над биометрическим решением Touch ID, но размещенным на дисплее.

В патенте Apple также описывается проблема дисплеев и пример формирования набора микролинз, которые могут просвечивать через диафрагмы и тем самым усиливать возможности такого сканера. Это не первый и, возможно, ни последний патент Apple такого рода, потому что компания уже резервировала и другие методы для считывателей отпечатков пальцев, спрятанных под дисплеем.

Конечно, то, что Apple патентует такие решения, не означает автоматически, что уже через год мы увидим iPhone с Touch ID. Скорее доказывает, что компания не бросила полностью мысли об отказе такого от сканера.

Поделиться публикацией

Источник: https://hi-tech.news/smartphone/2342-apple-vse-esche-rabotaet-nad-touch-id-v-iphone.html