Microsoft Edge с Chromium доступен через Центр обновления Windows

Microsoft Edge с Chromium доступен через Центр обновления Windows

Microsoft Edge с Chromium – это веб-браузер, который дебютировал в начале этого года. Затем гигант из Редмонда сообщил, что со временем он начнет делиться им через механизм автоматических обновлений. Однако изначально он не был полным. Теперь Microsoft начал развертывать программу через Центр обновления Windows.

Компания Microsoft выпустила браузер Edge с движком Chromium в январе этого года. Программа, однако, была необязательной, и каждый мог решить, хочет ли он загрузить ее и затем установить. Первоначально приложение не было полным. В нем отсутствовали некоторые функции, которые были доступны вместе с обновлениями.

В настоящее время Microsoft Edge на базе Chromium уже достаточно завершена, что гигант Redmond начал выпускать его через Windows Update для пользователей более старых версий с десятки выпусков с номерами 1803, 1809, 1903 и 1909. В последнем случае никаких дополнительных файлов не требуется, но первые три системы должны быть в текущих версиях с исправлениями ошибок.

На данный момент это касается только пользователей Windows 10. Конечно, для более старых выпусков Windows или macOS, автоматическое совместное использование Microsoft Edge невозможно. С обновлением Windows 10 May 2020 компания приостановила разработку более старой версии браузера с движком EdgeHTML. Вскоре он будет полностью заменен вариантом с Chromium.

Источник: https://hi-tech.news/comp/2236-microsoft-edge-s-chromium-dostupen-cherez-centr-obnovlenija-windows.html